Инновационный лазер для лечения рака кожи применяют на хабаровских пациентах

Лазеры в медицине Комментарии к записи Инновационный лазер для лечения рака кожи применяют на хабаровских пациентах отключены

В Краевом кожно-венерологическом диспансере Хабаровска начали применять инновационный отечественный лазер. Он эффективно лечит предраковые заболевания кожи и не уступает в качестве зарубежным аналогам, отметили в правительстве Хабаровского края. Новое оборудование приобретено за счет Фонда обязательного медицинского страхования.

Рак кожи среди всех видов онкологии занимает первое место. Но сегодня его можно победить, если вовремя диагностировать и лечить предраковые болезни кожи, такие как актинический или «солнечный» кератоз. Один из прорывных методов лечения — фотодинамическая терапия. Этот метод как раз успешно освоили в онкологическом центре.

«Это работает так — сначала наносится гель-фотосенсибилизатор, который повышает чувствительность кожи к определенному спектру инфракрасного излучения. Потом включается лазер. Наша задача — остановить процесс, чтобы тот не перешел в злокачественный. Лазером можно лечить ожоги, рубцы хронических кожных заболеваний — возможностей много! Процедура полностью безболезненная и занимает всего около получаса», — рассказала Зоя Фролова, заместитель главврача по медицинской части.

Накануне Всемирного дня борьбы с раком — 3 февраля в Хабаровске состоится акция по профилактике рака кожи.

Источник: https://hab.mk.ru/social/2023/01/31/innovacionnyy-lazer-dlya-lecheniya-raka-kozhi-primenyayut-na-khabarovskikh-pacientakh.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top