На выставке в екатеринбургском ЭКСПО представили инновационные лазеры

Промышленные лазеры, События и выставки Комментарии к записи На выставке в екатеринбургском ЭКСПО представили инновационные лазеры отключены

На специализированной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал», которая проходит в екатеринбургском ЭКСПО, ведущие предприятия страны представляют высокотехнологичное и современное оборудование. Их используют в промышленности, телекоммуникациях и медицине. 

Небольшие габариты и при этом высокое оптическое качество излучения. Сегодня волоконные лазеры широко применяются в промышленности: для резки, сварки, термообработки, маркировки и очистки металлов. При этом технологии постоянно развиваются.

«Это аппарат ручной лазерной очистки. Внутри этого прибора уникальный мощный волоконный лазер импульсного диапазона порядка 100 наносекунд. Это позволяет обрабатывать материалы с более высокой производительностью, скоростью и качеством».

Российская компания НТО «ИРЭ-Полюс» разрабатывает и серийно производит высокоэффективные волоконные лазеры, которые интегрируются в различные технологические комплексы.

Сергей Шмелёв, начальник службы маркетинга компании НТО «ИРЭ-Полюс»: «В линейке нашей продукции есть аппараты для ручной лазерной сварки и ручной лазерной очистки. Мы поставляем на российский и мировой рынок законченные технологические системы для обработки материалов. Так же в нашей линейке есть оборудование медицинское и телекоммуникационное. Более 90 % всех компонентов, которые входят в состав нашей продукции, мы разрабатываем, производим сами, из сырья, в подмосковном городе Фрязино».
Такая выставка – отличная площадка для поиска новых партнёров, проведения переговоров, а также обмена опытом.

Помимо экспозиции, здесь организована масштабная деловая программа. Например, тут прошла конференция «Современные лазерные технологии для российской промышленности».
Яна Юмакаева

Источник: https://www.obltv.ru/news/society/na-vystavke-v-ekaterinburgskom-ekspo-predstavili-innovatsionnye-lazery/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top