Sony поможет людям с плохим зрением рассмотреть фотографии при помощи лазерного модуля на камере

Лазерные технологии Комментарии к записи Sony поможет людям с плохим зрением рассмотреть фотографии при помощи лазерного модуля на камере отключены

Sony совместно с компанией-разработчиком технологии лазера на квантовых точках QD Laser работает над модифицированной компактной камерой DSC-HX99. Решение предназначено для проецирования сфокусированного изображения в глаза пользователей с плохим зрением.

Камеру DSC-HX99 дополнили модулем Retissa Neoviewer, разработанным QD Laser. Технология лазерной проекции модуля позволяет отображать слабый свет RGB-лазеров, которые излучает компактный проектор.

Комплект способен передавать на сетчатку глаза изображения в разрешении 720p и глубиной цвета 8 бит, которые имеют 60-градусное горизонтальное поле зрения и частоту обновления кадров в 60 Гц. Retissa Neoviewer комплектуют аккумулятором, одного заряда которого хватает на 4 часа автономной работы. Однако модуль использует устаревший разъём для пополнения энергии — Micro-USB.

В Sony отмечают, что модернизированная DSC-HX99 будет актуальна для людей с нарушениями зрения, такими как близорукость, дальнозоркость или астигматизм. Компания планирует работать с американскими и японскими школами, чтобы предоставлять DSC-HX99RNV ученикам с плохим зрением.

Базовая комплектация DSC-HX99 стоит примерно $475, а вместе с лазерным проектором она обойдётся в $600. Sony утверждает, что берёт на себя большую часть стоимости, чтобы поддержать сообщество людей с проблемным зрением. Также компания рекомендует опробовать устройство до приобретения, поскольку оно подходит не для всех людей с нарушениями зрения.

Источник: https://habr.com/ru/news/t/722302/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top