«Габриэль-Хеми-Рус-2» рассказала о добавках для лазерной маркировки пластмасс

Лазерные технологии Комментарии к записи «Габриэль-Хеми-Рус-2» рассказала о добавках для лазерной маркировки пластмасс отключены

Представители компании «Габриэль-Хеми-Рус-2» (Gabriel-Chemie Rus,г. Москва) приняли участие в IV Всероссийском полимерном форуме «Перспективы развития — 2023», который был организован Ассоциацией полимерной интеграции (АПИ), медиапартнером форума выступили ПластМедиа.

Мероприятие собрало более 90 участников в очной формате и 40 — при онлайн-трансляции. Участники форума прослушали доклады спикеров, представляющих поставщиков материалов и услуг для трубной индустрии, после чего смогли задать вопросы докладчикам и принять участие в обсуждении как непосредственно тем представленных презентаций, так и вопросов, связанных со специализацией докладчиков.

Главный технолог «Габриэль-Хеми-Рус-2» Михаил Борисов выступил с докладом о добавках для лазерной маркировки пластмасс, производимых компанией локально, что особенно актуально в условиях ограничений на ввоз импортной продукции и сырья.
«Лазерная маркировка пластмассовых деталей отличается высокой скоростью и отсутствием контакта. Она подходит для ровных, грубых, многоуровневых или изогнутых поверхностей, не требует чернил и растворителей, а также предварительной обработки поверхности. Лазерная маркировка имеет максимальную гибкость для сложных и быстро изменяющихся макетов, а также износостойкость, химическую стойкость и светостойкость, что позволяет применять ее для защиты изделия от подделки. Мы предлагаем наносить лазерную маркировку на сигнальную полосу труб, используя нашу добавку не во всю массу внешнего слоя полимерной трубы, а только в соэкструзионную зону, что значительно выгоднее с экономической точки зрения», — рассказал Михаил Борисов.
Компания «Габриэль-Хеми-Рус-2» является производителем суперконцентратов и добавок, используемых в переработке термопластичных полимеров. Данные добавки широко используются при производстве литьевых и экструзионных изделий из пластмасс.
В зависимости от потребности клиента в качестве полимера-носителя могут выступать: ПЭ, ПП, ПММА, ПС, АБС, САН, ПА, ПЭТ, ПК, а также на универсальной основе, совместимой с большинством термопластичных полимеров. Компания производит подбор цвета по образцу заказчика и по каталогам Pantone, RAL.
Источник: https://plastinfo.ru/information/news/51060_13.03.2023/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top