Житель Монтаны целыми днями стреляет лазером в птиц, которые приземляются на ядовитое озеро

Лазерное оружие Комментарии к записи Житель Монтаны целыми днями стреляет лазером в птиц, которые приземляются на ядовитое озеро отключены

Озеро в США стало настолько кислым, что если птица приземлится туда более чем на несколько часов, она может свариться изнутри. Поэтому некоторые местные жители проявили изобретательность, чтобы защитить перелетных птиц, которые пролетают через это озеро.

Это токсичное озеро длиной чуть более мили и глубиной 1 780 футов, по данным EPA, заполненное тяжелыми металлами и токсичной водой из старых подземных шахт медных рудников в Батте, штат Монтана.

Для защиты птиц Марк Мариано использует дорогостоящий арсенал высокотехнологичных средств, чтобы не допустить птиц к токсичному озеру. Мариано рассказал Insider, что он присвоил себе звание «Специалист по защите водоплавающих птиц».

«Мы придумали это название, но оно подходит», — сказал он Insider. Он использует воздушные дроны, беспилотного кабана и ручной лазер, чтобы не допустить птиц к воде. Каждый инструмент лучше всего работает для разных видов птиц.

Источник: https://www.autoparus.by/publication/138159

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top