Стартап Pozvonoq сократит долю импорта аддитивных имплантов в России на 20%

Стартап Pozvonoq сократит долю импорта аддитивных имплантов в России на 20%

3d-печать, Лазеры в медицине Комментарии к записи Стартап Pozvonoq сократит долю импорта аддитивных имплантов в России на 20% отключены

Росздравнадзор зарегистрировал серийные межпозвонковые кейджи стартапа Pozvonoq Северо-Западного наноцентра. Регистрационное удостоверение регулятора открывает возможности для запуска серийного производства аддитивных имплантатов, которым занимается компания. До 20 % межпозвонковых кейджей зарубежных компаний на российском рынке позволит заместить серийное производство изделий для спинальной хирургии.

«Отраслевой аналитик SmarTech оценил ортопедический сегмент рынка аддитивного производства и выявил, что он растет на 30% в год. Pozvonoq быстро разработал конкурентное решение и в части технологии изготовления, и в части биосовместимости, воспользовавшись контрактной 3D-печатью «ТехноСпарка». Благодаря этому стартап вошел в Топ-10 производителей в мире».

Типовые кейджи Pozvonoq дают врачам и пациентам максимально широкий выбор необходимой модели имплантата. Широкая типоразмерная линейка позволяет подобрать наиболее подходящий вариант и по форме. Кроме того, кейджи спроектированы под разные типы хирургического доступа к оперируемой области. Предусмотрена и возможность выбора конструктивных особенностей изделия: с отверстиями под трансплантат или с ячеистыми структурами для лучшей остеоинтеграции установленного кейджа с собственной костной тканью пациента.

Помимо серийных кейджей компания Pozvonoq производит индивидуальные межпозвонковые имплантаты. Они создаются по снимкам компьютерной томографии конкретного пациента с учетом его анатомических особенностей.

Изделия стартапа Pozvonoq производятся из биосовместимого титанового сплава методом 3D лазерной печати. 636 вариантов кейджей Pozvonoq позволяют подобрать наиболее подходящую модель, исходя из специфики дефекта и анатомических особенностей пациента. В размерной линейке есть гиперлордотические кейджи, которые позволяют корректировать дегенеративные деформации из переднего доступа. Сегодня такие операции – новейший мировой тренд. А изогнутые и прямые транфораминальные кейджи Pozvonoq обеспечивают проведение малоинвазивных операций.

Источник: https://technospark.ru/media/2023/02/16/startap-pozvonoq-sokratit-dolyu-importa-additivnyh-implantov-v-rossii-na-20/

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top