В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» прошло открытое занятие по теме «Лазерная обработка материалов. Физика лазеров»

Лазеры в школу! Комментарии к записи В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» прошло открытое занятие по теме «Лазерная обработка материалов. Физика лазеров» отключены

В ЦДОД «Лахта-полис» в объединении «Лазерные технологии» педагог Иван Николаевич Фоменко провел открытое занятие по теме «Лазерная обработка материалов. Физика лазеров».

В ходе занятия Иван Николаевич рассказал ребятам о том, какое оборудование необходимо для обработки различных материалов, что такое лазерный станок, как управлять его мощностью при обработке таких материалов, как металлы, ткань, дерево, пластик, оргстекло и другие.

Иван Николаевич работает в ЦДОД «Лахта-полис» с 2023 года и уже успел завоевать авторитет у своих обучающихся. Ученики с интересом слушали рекомендации педагога и поэтапно выполняли задания, составленные в игровой форме.

Создав макет, они принялись работать с лазерным станком. В процессе обработки узнали особенности взаимодействия  лазерного излучения с материалами. Иван Николаевич задавал интересные вопросы в вариативной форме, а ребята активно их обсуждали в формате разработки будущих проектов.

Педагог-организатор Елена Геннадьевна Колышкина, посетившая занятие в объединении «Лазерные технологии», отметила, что все ребята заинтересованы этим направлением, занимаются с большим удовольствием, а Иван Николаевич методически грамотно выстроил занятие.

Источник: https://vk.com/wall-210038184_1848

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top