Стартовали соревнования по компетенции «Лазерные технологии» в рамках регионального этапа Санкт-Петербурга

Лазерные технологии, Лазеры в школу!, События и выставки Комментарии к записи Стартовали соревнования по компетенции «Лазерные технологии» в рамках регионального этапа Санкт-Петербурга отключены

24 апреля на площадке Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга стартовали соревнования по компетенции «Лазерные технологии» в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Лазерные технологии – это технологии, где основным инструментом является лазерный луч. Лазерные технологии включают в себя элементы механики, электроники, материаловедения, сопротивления материалов и компьютерных технологий. Компьютерные технологии, применяемые в лазерных технологиях — это элементы информационных технологий, программирование автоматизированных систем управления, обеспечивающие связь между автоматизированными системами, технологическим оборудованием и человеком.

Компетенция активно развивается – появляются новые лазерные технологии, методы обработки материалов, совершенствуется станочный парк и возможности лазерного оборудования, появляется новое применение лазера.

Специалисты в области лазерных технологий выполняют функции конструктора, технолога, программиста, проводят пусконаладочные работы, осуществляют техническое обслуживание, локализуют и устраняют неисправности специализированного оборудования, а также программируют системы управления лазерным оборудованием и занимаются высокоточной обработкой материалов в сфере промышленности.

Главный эксперт – Радчин Виталий Алексеевич.

Желаем всем участникам высоких результатов, уверенности в себе, ярких побед и достижений!

Источник: https://vk.com/wall-189172053_2075

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top