США предложили разместить в космосе лазерные установки для перехвата гиперзвуковых ракет

Лазерное оружие, Лазеры в космосе Комментарии к записи США предложили разместить в космосе лазерные установки для перехвата гиперзвуковых ракет отключены

Дальнобойные гиперзвуковые ракеты можно уничтожить с помощью лазеров космического базирования. Об этом написал гендиректор альянса United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно в своей колонке для Medium.

Глава компании, эксплуатирующей российские ракетные двигатели РД-180, указал, что имеет большой опыт в разработке систем противоракетной обороны. Ранее Бруно занимался созданием противоракетного комплекса Terminal High Altitude Area Defense (THAAD). Бывший конструктор работал с оружием направленной энергии, в том числе мегаваттным кислородно-йодным лазером Airborne Laser.

«Однажды мы уничтожили в полете несколько небольших тактических ракет, взорвав их ракетные двигатели. На следующий день мы вывели из строя беспилотники, нацелившись на их авионику, в результате чего они безвредно потеряли высоту и разбились», — поделился Бруно.

Глава ULA заключил, что единственный способ противодействия дальнобойной гиперзвуковой угрозе — размещение лазеров в космосе, которые будут следить за целыми регионами и отслеживать любой планер «от рождения до смерти».

Источник: https://nsn.fm/in-the-world/v-ssha-predlozhili-razmestit-v-kosmose-lazernye-ustanovki-dlya-perehvata-giperzvukovyh-raket

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top