Глава Минпромторга оценил развитие лазерных технологий в отрасли

Глава Минпромторга оценил развитие лазерных технологий в отрасли

Выставки и мероприятия, Новости науки и техники, Промышленные лазеры Комментарии к записи Глава Минпромторга оценил развитие лазерных технологий в отрасли отключены

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил крупнейшую 23-ю международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» «Металлообработка-2023».

В рамках экспозиции отечественные компании-производители продемонстрировали Денису Мантурову технологии и оборудование для металлообработки.

На стенде компании «Лазерный Центр» Главе Минпромторга представили лазерные станки для скоростной лазерной маркировки, высокоточной лазерной резки и микрообработки.

Компания «Лазерные системы» продемонстрировала аддитивные установки селективного лазерного сплавления М250 оснащенный собственным программным обеспечением. 

«Русатом – Аддитивные технологии» представил установку  для изготовления изделий с максимальным диаметром 2 200 мм и высотой 1 000 мм с заданными прочностными характеристиками при высокой производительности и отсутствии дефектов в виде крупных пор, трещин и посторонних включений. Инновационный 3D-принтер может использоваться во всех ключевых высокотехнологичных отраслях промышленности — атомной, авиационной, судостроительной, космической.

«В прошлом году государство оказало поддержку производителям станкоинструментальной продукции в объеме почти 2 млрд рублей (с учетом компенсации затрат на предоставление скидки), в том числе на проведение НИОКР было выделено 1,4 млрд рублей (а общий объём с учетом инвестиций в НИОКР предприятий отрасли превысил 2 млрд рублей). Поддержку продолжим оказывать и в этом году — итоги отбора этого года по субсидированию НИОКР подведём в июне. В результате поддержки государства, уже в этом году производство в первые 4 месяца показывает хорошую динамику: рост более 25%. А в целом, прошлый год завершили с ростом 24% по станкоинструменту», — отметил Денис Мантуров.

Видео по теме:

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top