Новые физические принципы: В Белоруссии рассказали о боевых лазерах с дальностью до 6 км

Лазерное оружие Комментарии к записи Новые физические принципы: В Белоруссии рассказали о боевых лазерах с дальностью до 6 км отключены

Производство боевых лазеров, способных уничтожать военные дрона врага на расстоянии от 400-т метров до 6-ти километров налажено в Минске.

Белорусские лазеры на «новых физических принципах» пополнят Армию средств борьбы с боевыми БПЛА противника. О новой разработке сообщило минское предприятие «НТЦ «ЛЭМТ».

Компания начала производство боевого лазера, способного прожигать насквозь беспилотное летальное оружие мощным пучком направленной энергии. Объявленные характеристики белорусского гиперболоида позволяют поставить новое лазерное оружие в один ряд с русским «Задирой».

В частности, дальность действия лазера достигает 6-ти километров. Его луч позволяет не просто подавлять оптические системы цели, выводя их из строя, но и в буквальном смысле прожигать элементы конструкции корпуса беспилотника.

В апреле 2023 года Минобороны России сообщило о создании новой комбинированной противоспутниковой системы. Боевые задачи системы лежат в плоскости противодействия потенциальных угроз вражеским спутникам. На сегодняшний день известно, что в систему включен наземный лазер «Пересвет, боевой лазер «Сокол-Эшелон», смонтированный на транспортном самолете Ил-76 и ракетный комплекс «Контакт» истребителя-перехватчика МиГ-31Д.

Русское изделие на новых физических принципах «Задира» уже проходит опытно-боевые испытания, в том числе и в зоне специальной военной операции.

Источник: https://by.tsargrad.tv/news/novye-fizicheskie-principy-v-belorussii-rasskazali-o-boevyh-lazerah-s-dalnostju-do-6-km_808841

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top