Лазерная микро маркировка менее 50 мкм

Лазерная микро маркировка менее 50 мкм

Лазерные технологии, Новости науки и техники, Промышленные лазеры Комментарии к записи Лазерная микро маркировка менее 50 мкм отключены

Лазерная микро маркировка – это технология, позволяющая создавать невероятно точные и уникальные изображения и метки на поверхности различных материалов. Данная технология представляет собой процесс нанесения микроскопических меток на поверхность материалов с использованием лазерного луча.

Одним из важных аспектов лазерной микро маркировки является создание символов с размером менее 50 мкм, что позволяет достичь высокой точности и разрешения.

Для процесса лазерной микро маркировки используется специальное оборудование, которое фокусирует лазерный луч в очень маленькую точку. Эта точка с высокой точностью перемещается по поверхности материала, чтобы создать желаемый символ или изображение. С помощью оптимальной настройки параметров лазера и линзы можно достичь микроскопических размеров символов.

Главное преимущество лазерной микромаркировки — высокая четкость и читаемость меток, знаков, изображений и цифро буквенной информации даже на маленьких предметах. Это особенно полезно в таких областях, как медицина, электроника и микромеханика, где требуется нанесение информации на маленькие компоненты или микрочипы.

Второе важное преимущество — лазерная микромаркировка  обладает высокой стойкостью и долговечностью, что позволяет ей сохранять свою четкость и читаемость в течение длительного времени эксплуатации изделия. Это ценно для промышленных приложений, где требуется долговечная и стабильная идентификация компонентов.

Т.о., лазерная микромаркировка представляет собой передовую технологию для нанесения микроскопических маркировок на различные материалы. Ее достоинства объединяют высокую точность, четкость и стойкость, что делает ее идеальным решением для многих промышленных и научных приложений.

Демонстрация нанесения лазерной микромаркировки на медицинские и хирургические инструменты:

Вебинар: Инновации в лазерной микрообработке:

Технологии и оборудование для лазерной микро маркировки представил российский производитель компания «Лазерный Центр» на выставке «Металлообработка — 2023»

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top