Российские лазеры используются в промышленности, медицине и микроэлектронике

Российские лазеры используются в промышленности, медицине и микроэлектронике

Интервью, Промышленные лазеры, Сделано в России Комментарии к записи Российские лазеры используются в промышленности, медицине и микроэлектронике отключены

О сферах применения лазеров и о том, как работать с госкорпорациями в программе «Вестник Иннопрома-2023» РАДИО Комсомольская правда рассказал руководитель отдела поддержки и технологий ООО «Лазерный центр» Олег Васильев

— Лазерная маркировка, резка, сварка — востребованы в каждой отрасли и мы оптимизируем свои лазеры под каждую отрасль. Проектируем оптику, которая необходима для этих задач. И так появляются лазерные системы для разных применений.

 — Лазер — это всего лишь инструмент, а как этим инструментом пользоваться — это тоже очень важно. 

 — Работать в технологическом подразделении на самом деле это интересно: с утра в 11 часов может прийти кондитер, которому надо как-то фигурно порезать вафли и украсить торт — это поможет его бизнесу; в обед может прийти заказчик с бриллиантами, в которых нужно сделать микронное отверстие, вечером может прийти сотрудник из Роскосмоса, которому нужна топология, отвечающая гидрофобным свойствам…И, получается, все со своими задачами, совершенно разного уровня, совершенно разной стоимостью, приходят за решением к нам. 

 — Лазеры не являются панацей, мы сейчас развиваем комбинированные решения — занимаемся интеграцией лазеров в машины с ЧПУ, с роботами.

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top