Лазерная маркировка режущего инструмента

Лазерная маркировка режущего инструмента

Лазерные технологии, Промышленные лазеры Комментарии к записи Лазерная маркировка режущего инструмента отключены

Лазерная маркировка режущего инструмента, такого как метчики, сверла, протяжки, резцы и т.д., является одним из самых надежных и эффективных способов нанесения информации — текста, изображений и других элементов, — на поверхность инструмента..

Существует опасность, что маркировка может ухудшить свойства инструмента, такие как его твердость и прочность, что неприемлемо для производства. Однако, лазерная маркировка режущего инструмента позволяет сохранить все его свойства без каких-либо негативных последствий. Это обеспечивает безопасность и долговечность инструмента, что очень важно для промышленности.

Кроме того, лазерная маркировка режущего инструмента является долговечным методом нанесения информации на поверхность. Изображение или текст, нанесенные лазером, не стираются и не выцветают со временем, что обеспечивает длительный срок службы маркировки.

Еще одним преимуществом лазерной маркировки режущего инструмента является ее универсальность. Лазер можно использовать для маркировки инструмента из различных материалов, таких как инструментальная сталь, твердые сплавы, металлокерамические вставки, алмазы и другие. Это делает лазерную маркировку режущего инструмента универсальным методом нанесения информации на различные типы инструментов.

Пример лазерной маркировки инструмента, выполненной на лазерном станке Минимаркер 2-20.
Пример лазерной маркировки инструмента, выполненной на лазерном станке Минимаркер 2-20.

Больше о технологиях лазерной маркировки промышленного инструмента и деталей в машиностроительной отрасли на https://newlaser.ru/ru/primenenie/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top