Цветные драконы и другие чудеса лазерной резки

Worldskills Лазерные технологии, Лазеры в школу! Комментарии к записи Цветные драконы и другие чудеса лазерной резки отключены

Юниоры Петербурга завоевали 29 медалей на отборочных соревнованиях Чемпионата «Профессионалы». Всего от Санкт-Петербурга в Отборочном (межрегиональном) этапе принимают участие 93 школьника в 68 компетенциях, которые проходят в 21 субъекте России.

Светлана Радчина, ученица ЦДЮТИТТ Пушкинского района, стала обладательницей бронзовой медали Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Лазерные технологии»! Это значит, что юниорка вошла в тройку лучших юных специалистов страны в своей сфере.

«Светлана занимается лазерными технологиями два года, и это у нее очень хорошо получается. Такой отличный результат — следствие трудолюбия, внимательности и воли к победе. На занятиях мы прорабатывали задания чемпионатов прошлых лет, Светлана также участвовала в тренировочных сборах на оборудовании, аналогичном соревновательному, и принимала участие в других соревнованиях в своей компетенции», — поделился Виталий Радчин.

«В Академии Светлана работает с двумя лазерными станками: оптоволоконным высокоскоростным для металлов и твердых пластиков МиниМаркер2, и углекислотным, предназначенным для мягких материалов Trotec Speedy. На тренировках много внимания уделяем гравировке, резке и моделированию. Уровень подготовки нашей конкурсантки высокий, считаю, что есть все шансы войти в тройку призеров или даже одержать победу», — подчеркнул Виталий Радчин.

Компетенция «Лазерные технологии» включает в себя элементы материаловедения, программирования, механики и электроники. Больше всего Светлане нравится процесс моделирования будущего проекта:

«Меня вдохновляет, когда чертеж превращается в готовый продукт, процесс создания приносит мне много радости. Однажды мы сделали цветного дракона на металле с помощью гравера — для этого нужно было настроить частоту лазерного луча и скорость и мощность гравировки. Было сложно, но я справилась. Я уверена в своих силах и много готовлюсь», — поделилась Светлана Радчина.

<

p data-points=»9″>Опубликовано на https://dzen.ru/a/ZNTlTlV8eSj9k7uE

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top