Инновационная добавка для лазерной маркировки пластиковых изделий от «Габриэль-Хеми-Рус-2»

Выставки и мероприятия, Промышленные лазеры Комментарии к записи Инновационная добавка для лазерной маркировки пластиковых изделий от «Габриэль-Хеми-Рус-2» отключены

Компания ООО «Габриэль-Хеми-Рус-2» приняла участие в трёхдневном Полимерном Форуме Пластик 2.0, который прошел в Нижнем Новгороде с 19 по 21 сентября 2023 года. Форум, который был организован компанией ФОРМОТРОНИК, собрал 120 участников из 67 предприятий, а также – 30 спикеров, экспертов полимерной отрасли. Слушатели имели возможность задать вопросы докладчикам и принять участие в обсуждении как непосредственно тем представленных презентаций, так и других, связанных со специализацией докладчиков.

Главный технолог ООО «Габриэль-Хеми-Рус-2», Михаил Борисов, выступил с докладом об инновационных добавках для лазерной маркировки таких пластиковых изделий, как пищевая упаковка, ушные бирки, медицинские изделия и др. Представленные добавки безопасны для перечисленных областей применения, так как не содержат токсичных соединений сурьмы. В ходе презентации была показана возможность нанесения дата-матрикс кода на крышки для напитков с подтверждённой скоростью 70 миллисекунд, что соответствует скорости производственных линий. Оборудование для нанесения – промышленный волоконный лазер – может быть встроено в состав существующих производственных линий, а лазерная добавка может дозироваться как отдельный компонент одновременно с цветным СК при литье крышек, так и поставляться в виде комплексной добавки цвет+лазер, что особенно удобно для оборудования, имеющего однокомпонентную дозирующую станцию.

Источник: https://news.unipack.ru/95425/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top