Лазерное воздействие как способ придания заданных функциональных свойств поверхности металлов

Выставки и мероприятия, Лазерные технологии, Лазеры в науке Комментарии к записи Лазерное воздействие как способ придания заданных функциональных свойств поверхности металлов отключены

Университет ИТМО является участником программы «Приоритет 2030» и входит в группу университетов, которые являются национальными лидерами, обеспечивающими развитие в научных, технологических и кадровых областях и содействуют региональному развитию федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии».

В подразделении Института лазерных технологий особое внимание уделяется разработке технологических проектов. Нам интересен весь цикл развития технологий: от идеи до внедрения на производственные объекты.

Постоянное развитие технологического уклада требует новых и высококвалифицированных кадров, и такая подготовка кадров начинается на уровне школы. На данном этапе ребята могут изучить разные области технологий и определить свои интересы. Мы включаем школьников в наши научные технологические проекты, чтобы познакомить их с областью лазерных технологий и дать возможность получить практический опыт.
11 и 18 ноября вас ждут лекции от Евгении и Анастасии о возможности использования лазерного излучения для изменения функциональных свойств поверхности на различных твердых материалах.

На лекциях вы узнаете:

  •  как с помощью лазерного излучения получить гидрофобные поверхности на металлах для борьбы с биообрастанием
  • как изготовить сети из микрофлюидных элементов на поверхности стекла для химических исследований.

Подробнее на https://vk.com/gim34202564?peers=619064_425338490&tab=unrespond&w=wall-23260994_1095

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top