Лазеры, физика и успех: ведущий инженер компании «Лазерный Центр» в школе № 309

Лазеры, физика и успех: ведущий инженер компании «Лазерный Центр» в школе № 309

Интервью, Лазерные технологии, Лазеры в школу!, Новости науки и техники Комментарии к записи Лазеры, физика и успех: ведущий инженер компании «Лазерный Центр» в школе № 309 отключены

В школе № 309 уже несколько лет проходит проект «Сторителлинг о профессиях», в рамках которого гости делятся с учениками своими личными историями профессионального успеха.

Одним из таких гостей стал Олег Васильев, к.т.н., руководитель отдела Поддержки и Технологий ООО «Лазерный Центр», руководитель лаборатории прикладных лазерных исследований AppLab, член Коллегии национальных экспертов стран СНГ по лазерам и лазерным технологиям.

В выступлении перед старшими классами Олег Васильев рассказал про свой путь в инженерной отрасли и раскрыл множество интересных фактов о фотонике, квантовой электронике и, конечно же, о лазерах. 

Но самым запоминающимся моментом была демонстрация работы скоростной системы лазерной маркировки «ТурбоМаркер». Ученики с увлечением следили за каждым шагом нашего инженера, задавали множество любопытных вопросов не только о физике, но и о взаимоотношениях начальника и работника.

По результатам встречи была заключена договоренность о технической поддержки № 309 школы в реализации их технических проектов.
Также была предложена помощь в использовании лаборатории AppLab, чтобы ученики имели возможность еще глубже погрузиться в мир лазерных технологий и расширить свои знания и навыки.

Источник: https://newlaser.ru/ru/novosti/2023/school-309/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top