На Конгрессе молодых ученых ИТМО презентовали лазерную кисть

Лазерные технологии Комментарии к записи На Конгрессе молодых ученых ИТМО презентовали лазерную кисть отключены

Конгресс в г. Сочи посетило около 1900 человек – представители высших учебных заведений: университетов, институтов, академий, более 1300 человек – сотрудники научно-исследовательских институтов.

Сотрудница Института лазерных технологий ИТМО Ксения Наволоцкая на Конгрессе презентовала лазерную кисть:

— Это было не просто выступление, а презентация разработок в виде театрализованного красочного шоу «Наука как искусство». В своем докладе «Лазерная кисть: картины, нарисованные светом» я рассказала о применяемых лазерных технологиях для художественной обработки металлов, в том числе о технологиях цветного окрашивания металлов, поделилась нашими идеями о том, как можно совмещать использование стационарного лазерного комплекса и ручного устройства в процессе создания красочных картин. Сейчас мы разрабатываем мастер-классы по созданию цветных картин на металле, которые надеемся начать проводить с начала следующего года, поэтому ждите пригласительного анонса!

За три дня состоялось 157 мероприятий. В обсуждении приняли участие более 730 спикеров, модераторов и докладчиков, российских и иностранных экспертов.

Источник: https://vk.com/wall-92693776_964?z=photo-92693776_457241083%2Fwall-92693776_964

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top