Представители Россельхознадзора посетили производство ушных бирок с лазерной маркировкой на ГК ВИК в Белгороде

Лазерные технологии, Лазеры в сельском хозяйстве Комментарии к записи Представители Россельхознадзора посетили производство ушных бирок с лазерной маркировкой на ГК ВИК в Белгороде отключены

Производственное предприятие ГК ВИК в Белгороде посетили советник руководителя Россельхознадзора Николай Власов, заместитель начальника отдела организации обеспечения ветеринарной безопасности Управления государственного ветеринарного надзора Россельхознадзора Ирина Макаренко, руководство Управления Россельхознадзора по Белгородской области в лице Татьяны Аушевой и ее заместителя Александра Анисимова.

Делегация ознакомилась с современным производством ветеринарных препаратов Группы компаний ВИК, работающим в соответствии со строгими фармацевтическими стандартами GMP. Экспорт с площадки осуществляется в более 50 стран мира и активно развивается. На экскурсии высоким гостям показали работу участков выпуска жидких нестерильных растворов, гранул, таблеток, порошков, рассказали о непрерывном контроле качества во время всего производственного процесса, продемонстрировали организацию хранения сырья и готовой продукции.

Также представители Россельхознадзора посетили цех производства бирок, вызвавший особенный интерес в связи с недавним введением обязательной идентификации животных.

Как отметил Николай Власов, случаи использования двойных номеров и других махинаций с мечением заставляют обратить внимание на несъемность бирок. Двойная конструкция бирки ВИК надежно фиксируется и позволяет избежать снятия животным или человеком. Срок службы бирки равен 10 годам, а лазерная маркировка обеспечивает нестираемость идентификационного номера. Мощность лазерного оборудования ГК ВИК составляет 200 тысяч бирок в месяц.


Лазерный комплекс ТурбоМаркер (Россия) с поворотным столом для лазерной маркировки ушных бирок работает с производительностью не менее 50 тысяч за смену

В 2019 году Группа компаний ВИК, как производитель средств маркировки животных, заключила контракт с Россельхознадзором на получение 1,5 млн уникальных номеров для идентификации. В дальнейшем такие номера для госмечения будут выдаваться только производителям бирок, сообщили представители РСХН.

Источник: https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=C2588A22-21F9-8140-8924-40E36D060DC8

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top