В Москве начали выпуск лазерных станков для прецизионной микрообработки печатных плат и полупроводников

Лазеры в электронной отрасли, Промышленные лазеры Комментарии к записи В Москве начали выпуск лазерных станков для прецизионной микрообработки печатных плат и полупроводников отключены

Установка предназначена для микрообработки полимерных пленок, печатных плат и полупроводниковых материалов. Полупроводники играют ключевую роль в современной электронике, спрос на них растет.

«Лазеры и аппаратура» открыла серийное производство станков для высокоточной обработки ультрафиолетовым лазером. Они необходимы для изготовления любой микроэлектроники и электротехники. Об этом говорится в сообщении руководителя столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского на официальном портале Правительства Москвы.
«Установка на ультрафиолете предназначена для прецизионной микрообработки плоских и объемных полимерных пленок, печатных плат и полупроводниковых материалов. Ультрафиолетовый лазер имеет высокую точность и мощность излучения, им можно обрабатывать материалы, которые не поддаются инфракрасным устройствам. Сегодня предприятие выпустило уже четыре установки, в год планируется производить не менее 50 станков для компаний отрасли микроэлектроники», — отметил Овчинский.

Микроэлектроника в приоритете

«Оборудование для отрасли микроэлектроники — одно из центральных направлений деятельности компании, которое мы активно развиваем. Благодаря собственным инвестициям, высококвалифицированному персоналу, а также поддержке города нам удается создавать современную конкурентоспособную продукцию и наращивать производственную базу», — приводятся в сообщении слова Анны Цыганцовой, исполнительного директора «Лазеры и аппаратура».

Среди заказчиков — РЖД, «Росатом», концерн «Калашников», НПО «Техномаш», «Объединенная двигателестроительная корпорация», НПО «Стрела» и другие крупные промышленные частные и государственные предприятия России.

Источник: https://www.cnews.ru/news/top/2023-12-08_v_moskve_nachali_vypusk_lazerny

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top