20-летие компании «Лазерный Центр»: от группы инициативных ученых до лидеров отрасли!

20-летие компании «Лазерный Центр»: от группы инициативных ученых до лидеров отрасли!

Лазерные технологии, Лазеры в электронной отрасли, Промышленные лазеры, События и выставки Комментарии к записи 20-летие компании «Лазерный Центр»: от группы инициативных ученых до лидеров отрасли! отключены

17 февраля ООО «Лазерный Центр» ведущий российский разработчик и производитель лазерного оборудования отмечает свой юбилей.

За 20 лет существования на рынке компания достигла значительных успехов в разработке и поставке более 4000 единиц оборудования на предприятия различных отраслей, в их числе: «РОСАТОМ», «РОСКОСМОС», «ТестПрибор», «ОДК», «Вертолеты России», Концерн ПВО «Алмаз-Антей», Соколов, Топаз и многие другие.

Компания также активно сотрудничает с образовательными учреждениями, университетами и техникумами, поддерживая развитие лазерных технологий. «Лазерный Центр» является главным партнером компетенции «Лазерные технологии» на международном уровне в рамках движения WordSkills.

История компании полна достижений, и в этой статье мы расскажем о некоторых ключевых моментах из истории развития ООО «Лазерный Центр».

1989 год

В 1989 году произошел прорыв в производственных технологиях – появление прототипов промышленных лазеров. Немногие тогда верили в перспективность этой идеи.

 

2004

Группа молодых ученых представила на мировом рынке лазерную волоконную систему маркировки и гравировки «МиниМаркер». Так началась история компании ООО «Лазерный Центр».

 

2008

Мировой финансовый кризис. Резкий спад промышленного производства и сокращение рабочих мест создали неблагоприятные условия для развития и роста.

В тяжелой экономической ситуации компания «Лазерный Центр» стабильно производит лазерное оборудование и выводит на рынок систему нового поколения «МиниМаркер 2».

 

2011

 

В 2011 году компания выпустила систему для микрообработки «МикроСЕТ».

Сегодня данный лазерный комплекс способен заменить большой парк консервативного оборудования, применяется как для отдельных операций (создание фотошаблонов, прецизионная резка, деметализация и др), так и для производства конечного изделия (фазированных решеток, основ для плат и др).

 

2014

 

Новая технология LaserBarking, применяемая в системах серии «ТурбоФорма», улучшила детализацию рельефных изображений, поверхностных текстур и гильошных элементов.

Сегодня «ТурбоФорма» успешно работает в Монетных дворах, Штемпельно-граверных  и ювелирных мастерских и др.

2016

Создание новой версии ПО MaxiGraf.

Благодаря интуитивно понятному графическому интерфейсу, удобной панели инструментов и системе меню, работа с программой стала значительно проще и удобнее.

Каждый год появляются новые обновления, расширяющие ункциональность и возможности ПО.

 

2020

Пандемия COVID-19. Масочный режим и массовая изоляция.

Во время пандемии COVID-19 компания успешно ввела строгие санитарные меры для обеспечения непрерывного производства лазерного оборудования и эффективного сотрудничества с предприятиями РОСАТОМа, ВПК, энергетики и транспорта.

2023

«Лазерный Центр» объявил о выпуске станков серии «Омега» для лазерной подгонки резисторов.

Станки оснащены системой обратной связи для автоматического измерения сопротивления.

Программное обеспечение позволяет настраивать станки в соответствии с требованиями заказчика, обеспечивая высокую эффективность и удобство.

2024 — 

На сегодняшний день компания «Лазерный Центр» разрабатывает и производит высокотехническое и конкурентоспособное лазерное оборудование на мировом рынке. Наш успех основан на ценностях, большом опыте и научном подходе к разработке передовых технологий.

Команда специалистов «Лазерного Центра» ориентирована на создание оборудования, отвечающего высоким стандартам различных отраслей промышленности. Кроме того, мы тщательно исследуем потребности наших клиентов, чтобы предлагать наиболее эффективные и инновационные решения.

Опубликовано на https://ritm-magazine.com/ru/news/novosti-redakcii/20-letie-kompanii-lazernyy-centr-ot-gruppy-iniciativnyh-uchenyh-do-liderov

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top