В НИУ Самары им С.П. Королева внедряют лазер и 3D-печать в производство деталей

3d-печать Комментарии к записи В НИУ Самары им С.П. Королева внедряют лазер и 3D-печать в производство деталей отключены

Испытания инновационной технологии для газотурбинных двигателей, проведенные в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева, завершились успешно. В рамках разработанного комплекса были использованы селективное лазерное сплавление, прямое выращивание и процессы термической и механической обработки, которые позволили достичь хороших результатов.

Особую роль в этом достижении сыграла интеллектуальная система конструкторско-технологической подготовки производства на базе PLM «Лоцман». Благодаря этой системе было обеспечено единое взаимодействие на всех этапах создания изделия – от концепции до его физической реализации в металле.

Технология позволяет конструкторам разрабатывать процессы 3D-печати для различных изделий. Они способны определить требуемые геометрические формы, настроить оптимальные режимы сплавления и оценить характеристики материала в конечной детали.

Внедрение методов 3D-печати и интеллектуальных систем дает возможность сделать производственный процесс более эффективным, сократить время и материальные затраты. Кроме того, такие технологии могут улучшить эффективность классических технологических процессов, включая литье по выжигаемым и выплавляемым моделям.

Исмточник: https://samaraonline24.ru/samara/view/v-niu-samary-im-sp-koroleva-vnedraut-lazer-i-3d-pecat-v-proizvodstvo-detalej

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top