Пятикоординатные лазерные станки с машинным зрением разработаны для производства газотурбинных авиационных двигателей

Промышленные лазеры Комментарии к записи Пятикоординатные лазерные станки с машинным зрением разработаны для производства газотурбинных авиационных двигателей отключены

Пятикоординатные лазерные станки с машинным зрением смогут обеспечить высокую точность обработки и резки деталей, а также помочь в осуществлении сложноконтурной сварки.

Со слов главы департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, станки будут использоваться для производства двигателей. Лазер будет заниматься обработкой высокопрецизионных компонентов.

Пробный экземпляр уже поставлен на производство газотурбинных авиационных двигателей, который расположен на территории Ярославской области. Каждый год на заводе будут создавать порядка 15 лазерных машин.

Отметим, что в последние годы российские производители активно представляют новые разработки, которые ранее поставлялись из-за рубежа. Такой подход помогает обеспечить технологический суверенитет страны и снижает затраты на покупку зарубежных деталей.

Источник: https://involta.media/post/v-moskve-zapuscheno-proizvodstvo-lazernyh-stankov

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top