Южная Корея начнет производство способных уничтожать БПЛА лазеров

Лазерное оружие Комментарии к записи Южная Корея начнет производство способных уничтожать БПЛА лазеров отключены

Южная Корея начинает серийное производство недорогого лазерного оружия, которое в ходе испытаний успешно сбивало небольшие беспилотники. Об этом 11 июня сообщил телеканал CNN со ссылкой на заявление главного агентства по вооружениям страны.

Лазерное оружие, получившее название Block-I, «может точно поражать небольшие беспилотные летательные аппараты и мультикоптеры с близкого расстояния», говорится в пресс-релизе управления программ оборонных закупок Южной Кореи (DAPA).

В релизе не указана точная стоимость оружия, но говорится, что каждый выстрел обойдется примерно в $1,5. Block-I стреляет лазерными лучами, которые трудно или даже невозможно обнаружить до столкновения, пишет CNN.

«Он невидим и бесшумен, не требует отдельных боеприпасов и может работать только при наличии электричества», — говорится в заявлении DAPA.

Источник: https://iz.ru/1725941/2024-07-11/iuzhnaia-koreia-nachnet-proizvodstvo-sposobnykh-unichtozhat-bpla-lazerov

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top