Курсанты факультета (связи) посетили XIX Международную специализированную выставку лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2025»
События и выставки 16.04.2025 Комментарии к записи Курсанты факультета (связи) посетили XIX Международную специализированную выставку лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2025» отключеныВыставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2025» является крупнейшим отраслевым событием, собирающим ведущих производителей, разработчиков и потребителей фотонных технологий. Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» совместно с Лазерной ассоциацией при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
На площади 4400 м2 курсанты ознакомились с новейшими разработками в области лазерных источников и лазерного оборудования, оптоволоконной техники и оптических компонентов, контрольно-измерительной аппаратуры, оптоэлектроники и нанофотоники, фотонных технологий для медицины, безопасности, транспорта, сельского хозяйства.
Компания «Специальные Системы. Фотоника» представила лазерные дальномеры, способные определять местоположение БПЛА, объектов на земле и критические расстояния на дистанции от 5 м до 25 км. Дальномеры применяются в наземных транспортных средствах и оборонной промышленности.