В Китае презентовали новейшее лазерное противодроновое оружие и армию БПЛА

Лазерное оружие Комментарии к записи В Китае презентовали новейшее лазерное противодроновое оружие и армию БПЛА отключены

Новое лазерное оружие испытали китайские военные, сбив дрон на отрезке нескольких километров от стрелка.

Параллельно была продемонстрирована армия дронов.

На полигоне, расположенном в автономном районе Внутренняя Монголия, прошли учения с применением лазеров и беспилотников.

Было показано лазерное оружие OW-5, которое предназначено для борьбы с дронами. Боевая стрельба была продемонстрирована в рамках публичной демонстрации.

«Высокоэнергетический луч, еле видимый невооруженным глазом, беспилотник-мишень сбил в нескольких километрах», — отмечают очевидцы.

Комплекс был установлен на тяжёлой армейской машине. В него входят радары, сенсоры, а также источник питания, гарантирующий полноценную работу.

Были представили и новые виды оружия. Это — разведывательные, наблюдательные и рекогносцировочные дроны. Военные КНР показали барражирующие боеприпасы разной дальности, а также беспилотные вертолеты с тактическими устройствами для обзора (FPV-устройства).

А компания Norinco презентовала серию дронов «Фэйлунь». Диапазон их действия колеблется от 10 километров для небольших дронов до 300 километров для дальнобойных моделей.

Ряд образцов можно запускать с обычных ракетных установок.

Городеев Игнат 

Источник: https://express-vesti.ru/2025/07/27/v-kitae-prezentovali-novejshee-lazernoe-protivodronovoe-oruzhie-i-armiju-bpla/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top