Лазер проекта «Посох» для разминирования апробировали в зоне СВО
Лазерное оружие 24.09.2025 , by Press Комментарии к записи Лазер проекта «Посох» для разминирования апробировали в зоне СВО отключеныЛазерную систему дистанционного разминирования, разработанную в рамках проекта «Посох», успешно апробировали в зоне СВО. Об этом сообщили в компании-разработчике LazerBuzz, передает ТАСС.
«Мы подтвердили заявленные характеристики и получили положительное заключение Минобороны РФ. В настоящее время мы ведем поиск массовых производителей мобильных подвижных средств, роботизированных тележек и мобильных шасси для установки лазерной системы на подвижные комплексы», — сказал собеседник агентства.
По его словам, изделие находится на финальной стадии доработки, после которой его отправят для выполнения задач в зоне СВО. Заявленная дальность лазера — 500 метров. Система позволяет нейтрализовывать мины без детонации.
Источник: https://lenta.ru/news/2025/09/22/miny-v-zone-svo-neytralizuyut-lazerami/
Поделиться ссылкой:
- Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)
- Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться на LinkedIn (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться записями на Pocket (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в Skype (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться записями на Tumblr (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться в WhatsApp (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться записями на Pinterest (Открывается в новом окне)
- Нажмите, чтобы поделиться на Reddit (Открывается в новом окне)
Похожее
Рекомендуем для Вас
Последние записи
- ФИАН рассказал о передовых методах фотоники в квантовых вычислениях 14.04.2026
- Российский конкурент «Старлинка» — 5G NTN-система «Рассвет» от Бюро 1440 14.04.2026
- VPG LaserONE представила высокотехнологичные лазерные источники на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2026» 14.04.2026
- Учёные поймали электрон на месте преступления — и оказалось, что природа элементарных частиц куда сложнее, чем считалось десятилетиями. 14.04.2026
- Учёные разработали метод активации иммунитета против рака с помощью лазера 14.04.2026
- Кулибины: Блок регуляторов в комплектации Active 2013 г.в. Измененный вид и новые возможности с лазерной гравировкой кнопок 13.04.2026
Популярные записи
Актуально
-
1 -
2 -
3 -
4 -
5
