В МИФИ будет запущена образовательная программа «Полупроводниковая квантовая электроника»

Лазерные технологии Комментарии к записи В МИФИ будет запущена образовательная программа «Полупроводниковая квантовая электроника» отключены

НИЯУ МИФИ успешно прошел лицензирование новой образовательной программы специалитета «Полупроводниковая квантовая электроника» по специальности 03.05.02 «Фундаментальная и прикладная физика».

Прием на новую образовательную программу планируется начать в 2026 году.

Выпускающая кафедра полупроводниковой квантовой электроники и биофотоники (№88) Инженерно-физического института биомедицины (ИФИБ).

Срок обучения по программе — 6 лет. Квалификация выпускника — Физик. Преподаватель.

Образовательная программа «Полупроводниковая квантовая электроника» направлена на подготовку специалистов, которые будут успешно работать в сфере деятельности, связанной с полупроводниковыми лазерами, технологиями получения и производства полупроводниковых материалов, лазерной физикой и применением лазеров в науке, технике, технологиях, медицине, образовании.

Источник: https://mephi.ru/press/news/25393

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru
Сообщить о нарушении

Back to Top