Выездное заседание Межведомственной рабочей группы по фотонике при Минпромторге России.

Выставки и мероприятия Комментариев к записи Выездное заседание Межведомственной рабочей группы по фотонике при Минпромторге России. нет

В рамках мероприятий и деловой программы выставки ФОТОНИКА. МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ 14 марта 2016 года состоялось выездное заседание Межведомственной рабочей группы по фотонике при Минпромторге России. Работа Межведомственной группы прошла совместно с Секретариатом технологической платформы Фотоника и Советом Лазерной Ассоциации. В работе группы приняли участие Президент Лазерной ассоциации И. Б. Ковш, К. А. Тарабрин, Д.В. Капранов (Минпромторг), С. В. Попов (Швабе), С. Г. Горный (Лазерный Центр, Санкт-Петербург), О. Ю. Трошинкин (TROTEC, Россия), С.Г. Гараничев (РФЯЦ, Саров) и другие представители отраслевых предприятий Фотоники.

Рабочая группа обсудила текущее положение дел по формированию центров превосходства по основным направлениям фотоники, подходы создания консорциумов, ситуацию в области отечественных исследований и разработок.

В заключительном слове Президент лазерной ассоциации И.Б. Ковш предложил использовать потенциал технологической платформы ФОТОНИКА для координации и решения текущих проблем в области фотоники и лазерной техники в России.

9

В президиуме заседания Межведомственной рабочей группы К.А. Тарабрин, Д.В. Капранов, В.П. Кудряшов

8

Формулировка основных решений

7

 

Участники заседания Межведомственной рабочей группы по фотонике при Минпромторге России

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top