Для немецкого спецназа разработаны новые легкие блоки лазерных целеуказателей

Новости науки и техники Комментариев к записи Для немецкого спецназа разработаны новые легкие блоки лазерных целеуказателей нет

Европейские военные инженеры активно работают над доработкой оснащения для национальных армий ЕС.

Специализированные управления немецкого правительства заключили с компанией Rheinmetall новый контракт. В соответствии с ним, предприятие поставит военным Германии легкие блоки лазерных целеуказателей, которые устанавливаются на штурмовые винтовки. Это оборудование было разработано специально для удовлетворения потребностей подразделений спецназа немецкой армии.

В рамках программы Variable Tactical Aiming Laser (VTAL — переключаемый тактический прицельный лазер), бойцы бундесвера получат в общей сложности 1745 комплектов новых лазерных прицелов. Поставки целеуказателей начнутся уже в первом квартале 2019 года.

VTAL выполнен в стальном корпусе и стабилизирован, он располагается всего лишь на 25 миллиметров выше монтажной рейки, что не создает помех при прицеливании прицеливанию из винтовки. В то же время он обеспечивает яркую подсветку цели и совместим со всеми подобными устройствами.

Как сообщает портал Armyrecognition, оператор легкого целеуказующего блока сам может отрегулировать мощность и интенсивность подсветки. Сделать это можно при помощи цветокодированного переключателя. Кроме того оборудование было создано с расчетом на использование в широком диапазоне задач, так что бойцы немецкого спецназа могут погружаться с новой системой на глубину до 30 метров, не опасаясь потери ее функциональности.

Источник: https://newinform.com/126395-teper-eshe-opasnee-elitnyi-specnaz-bundesvera-poluchit-novoe-oborudovanie

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top