Лазерная маркировка изделия одновременно в двух плоскостях + видео

Лазерные технологии, Промышленные лазеры, Сделано в России Комментариев к записи Лазерная маркировка изделия одновременно в двух плоскостях + видео нет

Лазерная маркировка изделия одновременно в двух плоскостях стало оптимальным решением для российского предприятия, выпускающего литую посуду из алюминия с антипригарным покрытием.

Задачей «Кукморского завода Металлопосуды» в Татарстане было нанесение брендинговой информации на боковой стороне изделия и символьной и брендинговой на дне посуды:

Лазерная маркировка изделия одновременно в двух плоскостях стало оптимальным решением для предприятия Лазерная маркировка изделия одновременно в двух плоскостях стало оптимальным решением для предприятия

С таким заданием Завод обратился в разные компании, которые занимаются интеграцией лазеров в промышленные линии. Способ реализации маркировки, которая выполняется одновременно в двух плоскостях был предложен компанией «Лазерный Центр» и оказался для Завода предпочтительнее всего.

Лазерный комплекс, маркирующий в двух плоскостях был реализован с использованием двух систем ТурбоМаркер мощностью 50 Вт для глубокой гравировки символов использования на дне посуды и 20 Вт для маркировки на боковой части посуды. Программное обеспечение осуществляет полный контроль за двумя лазерными излучателями и позволяет оперативно вносить изменения в дизайн изделия в его боковой части и изменять информацию по эксплуатации, размещенную на дне посуды.

В своем отзыве про работу лазерного комплекса, маркирующего продукцию в двух плоскостях, руководство Кукморского завода Металлопосуды отметило четкость его работы, удобством в эксплуатации и имеющийся значительный запас по производительности.

Применение данного устройства повысило привлекательность продукции Завода, что поспособствовало ее продвижению на рынке и выделило среди конкурентов.

Принцип работы комплекса, выполняющего лазерную маркировку в двух плоскостях раскрывает видео от производителя этого лазерного оборудования:

Источник: https://www.newlaser.ru/laser/lc/clients/3/kukmara.php

Справка:

  • ОАО «Кукморский завод Металлопосуды» — российский производитель литой посуды из алюминия с антипригарным покрытием «GREBLON® NewTec» и «TITANIUM PRO», формы для выпечки, изделия для отдыха и туризма под торговой маркой «KUKMARA».
    Сайт компании — https://kukmara.com/

  • ОАО «Лазерный Центр» — ведущий российский производитель лазерного технологического оборудования для резки, сварки, маркировки, гравировки, микрообработки, интегратор лазеров в технологические линии, первопроходец таких технологий в России как цветная лазерная маркировка металлов, 3D лазерная гравировка металлов, создание микрорельефов, прецизионная обработка материалов для отдельных отраслей промышленности (электронной, ювелирной, атомной, медицинской и т.п.) 
    сайт компании — https://www.newlaser.ru/

Рекомендуемые статьи по теме:

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top