Аддитивное, субтрактивное и гибридное 3d производство

3d-печать, ИноСМИ Комментариев к записи Аддитивное, субтрактивное и гибридное 3d производство нет

Трехмерное производство прецизионных компонентов было в центре внимания на LaserForum 2018, который состоялся в середине октября в Рурском университете в Бохуме, Германия (RUB).

На трех последовательных сессиях эксперты из научных и промышленных кругов представили и обсудили последние разработки и выводы из процессов аддитивного, субтрактивного и гибридного производства.

Рис. Профессор Эсен из Рурского университета в Бохуме (технология лазерных применений), доктор Рут Хоубертц из Multiphoton Optics GmbH и доктор Томас Р. Дитрих из IVAM (Источник: IVAM)

Профессор Эсен из отдела лазерных технологий (LAT) в RUB открыл мероприятие лекцией о принципе оптической сборки микроскопических компонентов. Основной момент: нет никакого механического контакта, поэтому даже самые тонкие структуры остаются неповрежденными. Это обеспечивает новую и неразрушающую сборку мельчайших компонентов, таких как, например, шарнирные, винтовые и защелкивающиеся соединения. Творческая свобода технологий аддитивного производства будет особенно интересна, когда лазерное осаждение металла (LMD) будет дополнено самообучающейся роботизированной системой. После автоматического оптического определения поверхности заготовки система самостоятельно планирует наиболее эффективные технологические пути. Машинный интеллект имеет решающее значение: это значительно упрощает создание свободных форм по сравнению с программированием в соответствии с шаблонами CAD, как объяснил доктор Райнер Беккард из Lunovu.

Сверхкороткие импульсные лазеры идеально подходят для микрообработки, такой как микро сверление, резка и токарная обработка. Таким образом, медицинские изделия, такие как стенты, имплантаты, суставы, а также зубные имплантаты, могут быть оптимально адаптированы к конкретным нагрузкам и разной геометрии их пользователей с помощью методов трехмерного лазерного производства.

Мероприятие серии LaserForum организовано IVAM, Fraunhofer ILT, LZH и LAT. (Источник: ИВАМ)

 

Источник: http://www.photonicsviews.com/additive-subtractive-and-hybrid-3d-manufacturing/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top