«Кванториуму» в Набережных Челнах исполнилось 3 года

Worldskills Лазерные технологии, Лазеры в школу!, События и выставки Комментарии к записи «Кванториуму» в Набережных Челнах исполнилось 3 года отключены

Детский технопарк «Кванториум» в Набережных Челнах отметил третий день рождения. С момента открытия технопарка его воспитанники одержали более 84 побед в российских и международных соревнованиях, в том числе, чемпионатах WorldSkills и JuniorSkills, успешно реализуют российские и республиканские грантовые проекты.

Коллектив детского образовательного учреждения и его воспитанников вчера на торжественном мероприятии поздравили директор технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Антон Грачев, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин, представители администрации города и партнеры технопарка.

Гости ознакомились с разработками ребят, обучающихся в различных «квантумах», и пожелали им дальнейших побед и новых интересных проектов.

Детский технопарк «Кванториум» реализует модель дополнительного образования школьников позволяет им осваивать новые инженерно-технические направления.

Также он является центром компетенций WorldSkills по лазерным технологиям, проводит республиканские конкурсы по робототехнике, 3D-моделированию, хакатоны по технологиям виртуальной и дополненной реальности, а также всероссийский конкурс по геоинформатике «Галерея карт».

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top