Эксперты развеяли мифы о лазерном омоложении

Лазеры в медицине Комментарии к записи Эксперты развеяли мифы о лазерном омоложении отключены

Несмотря на то, что сфера косметологии развивается быстрыми темпами, существует ряд стереотипов, которые не соответствуют действительности и часто вводят потенциальных клиентов салонов в заблуждение. Эксперты развеяли существующие мифы о лазерном омоложении.

Существует мнение, что после лазерного воздействия кожа становится более тонкой. Как утверждают специалисты, процедура омоложения не может сделать кожный покров тоньше, даже несмотря на то, что верхний слой эпидермиса несколько травмируется при сглаживании морщин или удалении пигментных пятен. Согласно распространенному мнению, эффект от процедуры становится заметным после первого посещения косметолога. Это частично соответствует действительности, поскольку для устранения глубоких морщин рекомендуется пройти полный курс омоложения. Многие клиенты считают разновидность лазера не играет особой роли для окончательного результата. Эксперты опровергают данное мнение, поскольку перед процедурой косметолог подбирает подходящий вариант, учитывая тип кожи и целевое предназначение.

Большинство женщин скептически относятся к лазерной терапии как к способу удаления гиперпигментации. Специалисты утверждают, что для успешного результата необходимо обратиться к грамотному специалисту, который подберет необходимый тип лазера. Вопреки существующему стереотипу касательно неэффективности лазерных процедур по отношению к разглаживанию морщин, косметологи утверждают обратное. Доказано, что импульсы, проникающие в глубокие слои кожного покрова, оказывают регенерирующее и омолаживающее действие. Ввиду улучшения кровотока и выработки коллагена кожа лица становится более подтянутой и эластичной.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/281536-eksperty-razveyali-mify-o-lazernom-omolozhenii.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top