Лазер Nd:YAG 1064 нм может удалять сосуды на ногах

Лазеры в медицине Комментарии к записи Лазер Nd:YAG 1064 нм может удалять сосуды на ногах отключены

Видимую капиллярную сеть на нижних конечностях можно корректировать с помощью лазера Nd:YAG с длиной волны 1064 нм

Известный американский дерматолог Майкл Голд представил описание результатов собственного использования лазера Nd:YAG с длиной волны 1064 нм для коррекции сосудистых проявлений на нижних конечностях.

В его исследовании принимало участие 15 женщин. Протокол включал два сеанса с интервалом в 6 недель и два последующих контрольных визита через три и шесть месяцев. Результаты оценивали по фотографиям и степени выраженности сосудистого рисунка по пятибалльной шкале от 0 (нормальная) до 4 (тяжелая).

После обработки лазером отмечалось улучшение внешнего вида сосудистых поражений. Выраженность снизилась примерно на один балл от базового значения 2,9 (балл 3 – умеренный) и до среднего балла 2 (слабый) при последующем посещении через 3 месяца. Подобная картина сохранялась в течение 6 месяцев, что указывает на долгосрочный эффект. Ни у одного из пациентов не было обнаружено выраженных нежелательных явлений.

По словам врача, диодный лазер с длиной волны 1064 позволяет безопасно корректировать вены до 3 мм. Nd:YAG лазер – твердотельный лазер, в качестве активной среды использует алюмо-иттриевый гранат с добавлением неодима.

Источник: https://www.1nep.ru/news/lazer-nd-yag-1064-nm-mozhet-udalyat-sosudy-na-nogakh/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top