Израильский офтальмолог рассказал о новом методе лазерной хирургии

Лазеры в медицине Комментарии к записи Израильский офтальмолог рассказал о новом методе лазерной хирургии отключены

Лазерная коррекция зрения это современная, популярная и эффективная процедура, позволяющая исправить многие недостатки зрения. О том, какие методы используются в различных типах лазерных операций, рассказывает «7 канал» (Израиль).

Израильская медицина любит и с удовольствием внедряет эффективные современные методы лечения, к которым можно смело отнести и лазерную хирургию в офтальмологии. Хотя используется лазер в глазной хирургии не первый год, эта область продолжает развиваться и к ставшим уже привычными процедурам «лазерного кератомилеза», исправляющего близорукость или дальнозоркость и «фоторефракционной кератэктомии», шлифующей поверхность роговицы глаза, добавляются новые методы.

По мнению израильского офтальмолога доктора Якова Гольдина, к новым перспективным направлениям можно отнести передовой метод шлифовки роговицы EBK, который разработан в Израиле.

По его словам, суть нового метода состоит в том, что роговица глаза шлифуется лазером до достижения рефракционного эффекта. Кроме того, применение метода EBK позволяет добиться большей точности операции и скорейшего выздоровления пациента.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2976631.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top