В Костромской области начал работу «Кванториум» на колёсах

Лазеры в школу! Комментарии к записи В Костромской области начал работу «Кванториум» на колёсах отключены

У костромского образовательного технопарка появился свой микроавтобус с начинкой XXI века. Он будет колесить по всей области, а его инженеры – обучать школьников технологиям будущего. Сегодня новинку оценил губернатор Сергей Ситников.

Мобильный кванториум – словно машина времени для ребят из костромской глубинки. На борту все самое современное. Например, вот такие 3D-принтеры и сканеры. С их помощью ребята смогут печатать комплектующие для будущих роботов

В чудо-машине можно не только печатать, но и резать лазером. Всевозможные детали лазерный станок «выпиливает» лучом из 8-миллиметровой фанеры. А гравировку может наносить на стекло или даже камень.

Евгений Тощаков, директор детского технопарка «Кванториум»: «Стараемся стремиться в будущее. Будущее – оно в космосе. Оно в глубинах океана, в космосе. Там, где мы еще не были. Млечные пути, созвездия, какие-то галактики. Это то, к чему мы стремимся. Мы стремимся к высоким технологиям».

Оценить это стремление приехал губернатор Сергей Ситников. По его признанию, то, что есть в передвижном Кванториуме – об этом в детстве он мог только мечтать. Дроны, конструкторские наборы, и самое главное – современные образовательные программы.

Добавим, записаться в Кванториум и узнать время его прибытия в свой район можно через сайт Навигатора дополнительного образования региона.

Источник: https://gtrk-kostroma.ru/news/v-kostromskoy-oblasti-nachal-rabotu-kvantorium-na-kolyesakh/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top