С помощью лазера и воды из алмаза вырежут кольцо

Лазеры для ювелиров Комментариев к записи С помощью лазера и воды из алмаза вырежут кольцо нет

Дизайнер Apple придумал кольцо, целиком вырезанное из алмаза

Главный директор Apple по промышленному дизайну Джонатан Айв совместно с дизайнером Марком Ньюсоном разработали дизайн кольца. Алмаз выступает не декором, а основой ювелирного изделия — кольцо будет в буквальном смысле вырезано из него.
Украшение предназначено для продажи на аукционе в рамках кампании по сбору средств для движения Product (RED), организованного Боно, солистом группы U2.

Аукционный дом Sotheby’s распространил изображение единственного в своем роде кольца и объявил, что его продажа поможет борьбе с ВИЧ в восьми африканских странах. При этом само украшение пока существует исключительно «на бумаге», и этому есть причина.

Изготавливать кольцо будут непосредственно после продажи, чтобы подогнать его размер под покупателя. Торги начнутся 8 декабря со стартовой цены от $150 000 до 250 000.

Кольцо отсылает к дизайну MacBook, изготовленного из цельного куска алюминия, — оно будет вырезано из цельного алмаза. По замыслу Айва, некоторые грани изделия не достигнут и нескольких сотен микрометров.

По информации Sotheby’s, внутренняя сторона кольца будет сглажена с помощью мощной водной струи и лазера. Внешним украшением изделия станут тысячи сверкающих граней, какие «никогда не встречались на целом камне»

Источник: https://style.rbc.ru/items/5beb37619a7947a21b7aaed1

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top