DAVID A. BELFORTE из ILS: промышленный лазерный рынок китая — главная проблема.

ИноСМИ, Новости науки и техники Комментариев к записи DAVID A. BELFORTE из ILS: промышленный лазерный рынок китая — главная проблема. нет

В данное время года мы заняты подготовкой ежегодного экономического обзора лазерного рынка в 2018 году (2018 Annual Economic Review), который появится в январе / феврале 2019 года.

Давние читатели знают по предыдущим колонкам о капризах и превратностях этого процесса. По сути, даже в нашу эпоху связи со сверхвысокими скоростями и бездонными онлайн ресурсами, мы все еще находимся в трудных временах и не можем манипулировать ресурсами по своему желанию. Проще говоря, номера ключей, которые нам нужны для проверки финансовой эффективности публичной компании 2018 года, не будут доступны для проверки до начала 2019 года, значительно позднее того, как мы опубликуем наш обзор.
Вы можете спросить: «Как Индустриальные Лазерные Решения (ILS) обошли это?» Или еще лучше: «Почему в январском / февральском выпуске должен появиться обзор экономической ситуации ILS?» Сначала я отвечу на последний вопрос — первый выпуск года, по традиции ILS, содержит обзор предыдущего года. Мы не можем сделать это в ноябре / декабре, поскольку данные заканчивающегося года недоступны. Просто?

Что касается первого вопроса, мы полагаемся на опубликованные комментарии лидеров отрасли. В нашем случае руководство по финансовым отчетам за 2018 год, выпущенным государственными корпорациями, является наилучшей оценкой на предстоящий квартал / год. Для промышленных лазеров мы ищем финансовые данные от двух из четырех членов Billiondollar Club: IPG Photonics and Coherent, которые в прошлом году сообщали о 50% от общего объема промышленных доходов от лазерных технологий. Остальные двое — это Trumpf, частная компания, и Han’s Laser, которые, насколько мне известно, не публикуют планируемые показатели.

В этом году совпадение экономических факторов, не зависящих от влияния компаний, преследовало лидеров отрасли IPG Photonics и Coherent (обе потеряли около половины своей стоимости акций за шесть месяцев), что заставило нас проявить бдительность при чтении их запланированных корпоративных цифр вместе с комментариями, сделанными об их доходах и других опубликованных отчетах. Например, как пишет эта колонка, IPG Photonics объявила, что ожидаемые доходы в третьем квартале будут ниже, чем предыдущие планы, а также рост доходов в течение всего года. Coherent имеет более широкую линейку продуктов, чем IPG Photonics, как с коммерческой, так и с научной исследовательской продукцией, но в последние недели цена акций этой компании потеряла половину своей стоимости, по-видимому, по причинам, связанным с отраслевыми тарифными барьерами на производство продуктов и обменом валюты.

На наш взгляд, наибольшая озабоченность у промышленных поставщиков лазерных продуктов — это Китай, как рынок, так и потенциальный источник конкуренции.
В этой стране есть растущий мировой рынок промышленных лазерных систем обработки, в основном волоконных лазерных станков для резки листового металла.

Китайское правительство продемонстрировало финансовую поддержку отечественным компаниям с лазерными изделиями, которые разработали интеллектуальную собственность (ИС), что позволяет этим компаниям конкурировать на мировой арене. Ключом является внутренняя ИС, в дизайне продукта и показателях эффективности. Уже сейчас отечественные производители волоконных лазеров и разработчики программного обеспечения нацелены на большой и прибыльный международный рынок.

Такие компании, как IPG Photonics и Coherent, которые имеют большой процент доходов, исходящих из Китая, подстраивают свои бизнесы, чтобы адаптироваться к изменениям на китайском рынке и к потенциальной новой конкуренции. Наблюдатели предполагают, что сроки этого могут быть растянуты в результате глобальных тарифных и валютных действий.

David A. Belforte

Источник: https://digital.industrial-lasers.com/industriallasers/20181112/MobilePagedReplica.action?u1=DA1118&pm=1&folio=28#pg30

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top