PHILIPS PHOTONICS выпустили миллиард VCSEL

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментариев к записи PHILIPS PHOTONICS выпустили миллиард VCSEL нет

Фирма нацелена удвоить производственные мощности на своем предприятии в Ульме, Германия, в течение следующих 18 месяцев.

Без замедления: Philips продолжает расширять производство VCSEL

Philips Photonics заявляет, что распространение приложений для поверхностно-излучающих лазеров с вертикальным резонатором (VCSEL) в 3D и датчиках приближения означает, что теперь они прошли отметку об отгрузке в один миллиард таких устройств.
В начале года производство на производственном объекте компании Ulm удвоилось, и, несмотря на очевидную паузу в более широком спросе, влияющем на цепочку поставок VCSEL, компания подтвердила планы удвоить мощность еще раз в течение 18 месяцев.

«Эта кумулятивная веха наступает после двух лет значительного роста спроса на технологию VCSEL, основанной на таких тенденциях, как внедрение зондирования и технологии распознавания лиц на интеллектуальных смартфонах», — сказано в сообщении.

Рампа мощности
Приобретя в 2006 году сталелитейную компанию VCSEL Ulm Photonics, Philips Photonics взяла на себя ведущую роль в финансируемом Европейской комиссией проекте VIDaP (VCSEL Pilot Line for Illumination, Datacom and Power Applications) — стандартизации проектирования, производства и тестирования лазерных устройств.
Спрос на VCSEL с тех пор стал самым быстрым после первого Apple, а затем другие компании производители смартфонов начали использовать эту технологию для включения приложений безопасности на основе сканирования лица.
Помимо Philips Photonics, подобные американские Lumentum, II-VI и Finisar, а также AMS Австрии вложили значительные средства для удовлетворения ожидаемого роста спроса. Британский литейный завод IQE, который также участвовал в проекте VIDaP, теперь играет важную роль в цепочке поставок VCSEL.

Но за последние пару недель появились некоторые сомнения относительно истинного уровня спроса, после того как появились сообщения о том, что последние версии iPhone от Apple не соответствуют ожидаемым целям продаж.

Lumentum, AMS и IQE выпустили предупреждения о том, что продажи и прибыль в последнем квартале 2018 года могут не оправдать ожиданий. Тем не менее, генеральный директор IQE Дрю Нельсон указал в заявлении компании по этому вопросу, что текущая проблема связана с задержкой, вызванной недавним потреблением запасов, и что спрос будет быстро расти с начала 2019 года, поскольку все больше клиентов развернули эту технологию.

«Мы считаем, что мы сохранили примерно 90-процентную долю рынка VCSEL подложек с эпитаксиальной плёнкой, которыми мы пользовались в прошлом году, и, основываясь на ранних первоначальных показаниях, мы ожидаем аналогичную долю на рынке в 2019 году, но со значительно более широким конечным потребителем OEM, поскольку технология проникает во многие другие устройства и приложения », — сказал Нельсон.

$ 3,5 млрд. К 2023 году
Генеральный менеджер Philips Photonics Джозеф Панкерт поддержал эти ожидания, сообщив optics.org: «Мы не корректируем наши планы роста в ближайшем будущем, потому что мы видим устойчивый и устойчивый спрос на VCSEL в будущем».

Он добавил: «Достижение рубежа в один миллиард VCSEL является свидетельством сильного спроса, который мы наблюдаем на рынке сегодня и в ближайшие годы.
«Мы видим очень высокий уровень интереса со стороны сектора бытовой электроники, и мы ожидаем, что это будет продолжаться в ближайшие годы, поскольку все больше производителей получат технологию распознавания лиц в своих новых моделях смартфонов».

Компания также цитирует недавние исследования рынка французской аналитической фирмы Yole Développement, предсказывающие, что мощные приложения в смартфоне будет стимулировать мировой рынок VCSEL с 330 миллионов долларов в 2017 году до примерно 3,5 миллиарда долларов к 2023 году.

 

Источник: http://optics.org/news/9/11/35?webSyncID=ecb84bb6-7274-a603-0870-4ac9e1995a96

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top