Система лазерной маркировки маркирует коды отслеживания на автомобильных конических зубчатых колесах

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментарии к записи Система лазерной маркировки маркирует коды отслеживания на автомобильных конических зубчатых колесах отключены

Три года назад крупный американский производитель автомобильных компонентов попросил производителя лазерной маркировки  (Torre Annunziata, Италия) предоставить лазерный маркер для отслеживания конических зубчатых колес и автомобильных дифференциалов.

Производителю требовалась точность и надежность, а также производительность и возможность проверки качества маркированных матричных кодов  данных Data Matrix.

Автомобильный компонент, готовый к маркировке.

 

Lasit создал Rotomark X, индивидуальный маркер, способный удовлетворить все эти требования. Он имеет маркер стальной конструкции, оборудованный осями X и Z, вращающийся стол и боковую видеокамеру, которая проверяет, распознает и считывает помеченный код матрицы данных. Несмотря на более высокие ускорения, система остается стабильной и безопасной даже в случае случайных перемещений или ударов, поскольку она также оснащена пневматическими захватами с программным управлением, которые блокируют вращающийся стол во время маркировки.

Лазерный маркер Rotomark X.

 

Что касается производительности, клиент запросил маркировку многих изделий за меньшее время. Эта машина имеет ось X для поперечного перемещения на плоскости, поэтому площадь маркировки увеличивается до 150 × 650 мм. Машина работает во время простоя благодаря механическому кулачковому вращающемуся столу.

Что касается маркированного контроля качества Data Matrix, у Rotomark X есть система зрения, которая предлагает широкую и точную картину. Маркер также имеет встроенный круговой осветитель с регулятором интенсивности, поэтому все подключено к программному обеспечению для четкого отображения проверки на экране.

Компания: www.lasitlaser.com

Дэвид Белфорте
Главный редактор, Industrial Laser Solutions

 

Источник: https://www.industrial-lasers.com/articles/2019/03/laser-marking-machine-marks-tracking-codes-on-automotive-bevel-gears.html

Ранее по теме:

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top