В рамках WorldSkills Russia состоялась встреча Trotec Laser по компетенции «Лазерные технологии».

В рамках WorldSkills Russia состоялась встреча Trotec Laser по компетенции «Лазерные технологии».

Worldskills Лазерные технологии Комментарии к записи В рамках WorldSkills Russia состоялась встреча Trotec Laser по компетенции «Лазерные технологии». отключены

В рамках чемпионата Москвы состоялась международная встреча с руководством Trotec Laser по компетенции «Лазерные технологии».

Стороны обсудили развитие компетенции «Лазерные технологии» и перспективы использования лазерного оборудования в высокотехнологичных отраслях промышленности и бизнесе.

На базе столичного Колледжа связи № 54 имени П.М. Вострухина прошла встреча с представителями австрийской компании Trotec Laser — ведущим мировым производителем лазерных станков для обработки дерева, металла, пластика, стекла, камня и многих других материалов. В мероприятии приняли участие региональный директор Trotec Laser по Восточной Европе Фердинанд Пошингер (Ferdinand Poschinger), глава представительства Trotec Laser в России Олег Трошинкин, заместитель директора Колледжа связи № 54 имени П.М. Вострухина Корешков О.В., менеджер компетенции «Лазерные технологии» Насонов Н.В, а также главные региональные эксперты Москвы.

На встрече австрийские коллеги познакомились с учебно-материальной базой колледжа и программой подготовки конкурсантов Москвы к региональным и национальным чемпионатам по профессиональному мастерству, а также изучили соревновательные площадки VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Лазерные технологии».

«Мы поставили множество наших лазерных станков для фаблабов и учебных центров по всему миру, и я в очередной раз убеждаюсь в том, что области применения лазерного оборудования ограничены только фантазией и креативностью пользователей» — отметил Фердинанд Пошингер. «Школьники и студенты при работе с лазерными станками также изучают сквозные компетенции, например, учатся работать с программным обеспечением для создания макетов» — добавил он.   

Глава представительства Trotec Laser в России Олег Трошинкин рассказал о востребованности лазерных технологий в производстве по всему миру: «Лазеры – это крайне интересное и перспективное высокотехнологичное направление развития промышленности. Крупнейшие компании мира используют в своем производстве продукцию Trotec Laser – в продукции Apple, BMW, Boeing, даже в вагонах метро и настоящих марсоходах присутствуют детали, обработанные на высокоточных лазерных станках Trotec Laser».

Лазерные технологии – это высокотехнологичное направление с большим потенциалом к развитию, которое, с одной стороны, является настоящей компетенцией будущего, а с другой стороны – отличается компактностью и простотой в управлении, по сложности работы приближаясь больше к настольным принтерам, нежели сложному станку.  Благодаря этому, лазерные аппараты можно поставить в любой класс или лабораторию без каких-либо проблем с подключением и настройкой.

Одной из важных особенностей компетенции «Лазерные технологии» является то, что она действительно интересна молодым людям всех возрастов, причем как мальчикам, так и девочкам. Будущие молодые профессионалы, обучившиеся работе на лазерном станке, могут сразу получить готовое изделие высокого качества, будь то гравировка на ручке, модный значок или открытка из дерева в подарок любимому преподавателю. Навыки работы, которые приобретают участники компетенции «Лазерные технологии», крайне востребованы на самых различных производствах – тот же станок, на котором сейчас работает конкурсант, стоит на предприятии «Уралвагонзавод», где с его помощью обрабатывают детали для новейших образцов оборонной промышленности.

Источник: https://www.troteclaser.com/ru/novosti/2019-10-trotec-worldskills/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top