Компания SpaceX начала тестирование лазерных спутниковых сетей

Лазерные технологии, Лазеры в космосе Комментарии к записи Компания SpaceX начала тестирование лазерных спутниковых сетей отключены

Тестирование системы лазерных спутниковых сетей Starlink одобрила компании SpaceX американская Федеральная комиссия по связи, сообщил 31 июля пресс-служба компании на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По сообщению пресс-службы, «компания готова начать фазу бета-тестирования Starlink с семьями сотрудников и их друзьями уже этим летом».

Отмечается, что в случае удачи «планируется публичный бета-тест интернета от компании SpaceX». Заявляется, что задержка сигнала в сети не превышает 20 мс, что сопоставимо с рядом провайдеров наземного интернета.

Тем не менее, инженеры SpaceX уже работают над тем, чтобы снизить ее до 10 мс. Отмечается, что «межспутниковую лазерную связь» в работу включат тогда, когда убедятся, что «сеть технически и экономически эффективна».

Отметим, сеть Starlink использует спутниковую передачу сигнала. Для этого используются лазеры. Сейчас компания разместила шесть наземных станций на территории США.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/8fb31209

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top