Самый известный небоскреб мира подготовил новые лазерные и световые шоу.

Самый известный небоскреб мира подготовил новые лазерные и световые шоу.

Лазерные шоу Комментарии к записи Самый известный небоскреб мира подготовил новые лазерные и световые шоу. отключены

Дубайский небоскреб Burj Khalifa, самое высокое здание мира, анонсировал новую программу световых и лазерных шоу. Новая шоу-программа будет транслироваться на фасаде здания до 31 марта 2021 года.

У каждого представления, огни которого будут освещать весь центр Дубая, — своя тема. В их числе – «Мечты», «Геометрия», «Калейдоскоп», «Прошлое и будущее», а также Китайский Новый год.

Лазерно-световые шоу будут транслироваться каждый вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 19:45 и 21:45. Специальное представление, посвященное наступлению Нового года по восточному календарю, будет демонстрироваться до 12 февраля 2021 года.

Культовый небоскреб Burj Khalifa – один из главных символов современного Дубая. Небоскреб высотой 828 метров расположен рядом с торговым центром The Dubai Mall. С момента его открытия в 2010 году, туристы со всего мира приезжают в Дубай, чтобы воочию увидеть это архитектурное чудо.

В Burj Khalifa обустроены две смотровые площадки: двухуровневая площадка At the Top на 124 и 125 этажах и самая высокая смотровая площадка в мире на 148 этаже на высоте 555 метров. Билеты на их посещение можно приобрести онлайн или на входе в здание.

За основу архитектурной концепции небоскреба взята геометрия цветка гименокаллис. Если смотреть на небоскреб сверху, то его форма напоминает луковичный купол — элемент, который традиционно используется в исламской архитектуре.

У основании небоскреба расположено множество ресторанов и магазинов, огромный торговый центр The Dubai Mall, танцующий музыкальный фонтан Dubai Fountain и другие туристические достопримечательности. 

Источник: https://russianemirates.com/news/uae-news/glavnyy-neboskreb-dubaya-pokazhet-novuyu-shou-programmu/

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top