Открытая тренировка WorldSkills Russia по компетенции «Лазерные технологии» пройдет на выставке Фотоника-2021

Открытая тренировка WorldSkills Russia по компетенции «Лазерные технологии» пройдет на выставке Фотоника-2021

Worldskills Лазерные технологии, Выставки и мероприятия Комментарии к записи Открытая тренировка WorldSkills Russia по компетенции «Лазерные технологии» пройдет на выставке Фотоника-2021 отключены

С 30 марта по 2 апреля в Москве в центральном выставочном центре «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет 15-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника-2021».

В рамках мероприятия состоится открытая тренировка участников движения Ворлдскиллс Россия по компетенции «Лазерные технологии» блока Future Skills.

Специалисты продемонстрируют выполнение модулей, которые обычно выступают в качестве заданий на чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills: изготовление корпуса прибора и лицевой панели, промышленных изделий, макетов деталей методом лазерного раскроя с послойной сборкой, штампа из экорезины, получение специализированных поверхностей с помощью лазера, автоматизация лазерной сварки.

Лазерный станок Trotec для чемпионата WorldSkills.

Лазерный станок МиниМаркер2 для чемпионата WorldSkills.

Представители движения и экспертного сообщества представят программу подготовки молодых профессионалов Laserskills, позволяющую формировать функциональную грамотность студентов и школьников, а также умение применять знания на практике на основе объединения компетенций Ворлдскиллс Россия.

Эксперт по компетенции Лазерные технологии чемпионата WorldSkills

Компетенция Лазерные технологии чемпионата WorldSkills

Компетенция Лазерные технологии чемпионата WorldSkills

За три дня проведения выставки будут подписаны ряд соглашений о сотрудничестве – между Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), АО «ЭКСПОЦЕНТР», а также между колледжем связи №54 им. П.М. Вострухина и колледжем современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова.

Компетенция Лазерные технологии чемпионата WorldSkills

Целью Агентства является развитие движения WorldSkills в Российской Федерации. Среди его задач:

  • содействие выбору профессии гражданами, в том числе посредством профессиональных проб с ориентацией на опережающую подготовку кадров;
  • формирование новой производственной культуры в целях повышения производительности труда;
  • создание социальных лифтов, в том числе обеспечивающих профессиональный и карьерный рост работников;
  • развитие профессиональных и экспертных сообществ;
  • повышение квалификации кадров, включая инженерные и рабочие профессии и навыки, в том числе путем организации российских и международных соревнований по профессиональному мастерству;
  • представление России в международной организации WorldSkills International и иных организациях, действующих по стандартам Ворлдскиллс;
  • продвижение передовых стандартов подготовки кадров, включая развитие системы независимой оценки компетенций в России и других странах.

Future Skills – одна из приоритетных инициатив WorldSkills Russia, разработанная для подготовки специалистов по профессиям, перспективным на рынке труда. Развитие направления обусловлено глобальными изменениями в сфере технологий и производства. Соревнования по компетенциям блока Future Skills впервые провели в системе мировых чемпионатов в рамках первенства WorldSkills Kazan 2019.

Победители по Компетенции Лазерные технологии на чемпионате WorldSkills

Источник: https://www.photonics-expo.ru/ru/media/news/index.php?id4=15165

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top