Профессорская клиника РязГМУ проводит лечение варикоза лазером без операции

Лазеры в медицине Комментарии к записи Профессорская клиника РязГМУ проводит лечение варикоза лазером без операции отключены

Профессорская клиника РязГМУ проводит лечение варикоза без операции

Безоперационное лечение варикоза доступно теперь в профессорской клинике РязГМУ, сообщила пресс-служба минздрава.

Хороший косметический результат без разрезов и послеоперационных рубцов, передовая методика, высококвалифицированные сосудистые хирурги, преподающие в одном из крупнейших медицинских университетов Центрального федерального округа, — гарантия красоты и здоровья ваших ног.

Применяемый в клинике метод эндовенозной лазерной облитерации (ЭВЛО) или коагуляции (ЭВЛК) на данный момент считается одним из самых передовых, малотравматичных и малоинвазивных способов лечения варикоза. Процедура представляет собой воздействие лазером с определенной длиной волны на внутреннюю поверхность сосуда.

Стерильный инструмент через прокол вводят в вену, стенки которой разогреваются под воздействием лазера, что в итоге приводит к закрытию ее просвета, толщина вены значительно уменьшается. Все этапы (введение световода, воздействие на вену и сам процесс «запаивания») в режиме реального времени контролируются самым современным УЗИ-аппаратом.

Основной плюс процедуры для современного человека заключается в минимальной затрате времени на проведение вмешательства. Прием длится 30 – 60 минут, а сама процедура проводится под местным обезболиванием и не требует реабилитации. Во время ЭВЛО / ЭВЛК и после пациент не чувствует существенного дискомфорта и сразу после посещения флеболога может самостоятельно покинуть клинику и вернуться к привычному ритму жизни.

Источник: http://uzrf.ru/news/6-04-2021-RazGMY-varikoz-lechenie/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top