Лазерная проекция портрета Юрия Гагарина появилась на Дворцовом мосту в честь Дня космонавтики 12 апреля

Лазерная проекция портрета Юрия Гагарина появилась на Дворцовом мосту в честь Дня космонавтики 12 апреля

Лазерные шоу, События и выставки Комментарии к записи Лазерная проекция портрета Юрия Гагарина появилась на Дворцовом мосту в честь Дня космонавтики 12 апреля отключены

В ночь на 12 апреля на пролете Дворцового моста появилась лазерная проекция портрета Юрия Гагарина. Так в Петербурге начался День космонавтики.

Акция к 60-летие первого полета человека в космос в рамках звукового шоу «Поющие мосты» началась в 01:00. Дворцовый мост развели под произведение петербургского композитора Андрея Петрова из кинофильма «Укрощение огня».

На пролет переправы, кроме портрета первого космонавта, авторы лазерного шоу спроецировали первый космический аппарат, который поднял человека на околоземную орбиту, — «Восток-1». 

Также зрители увидели лазерное изображение знаменитого конструктора ракет Сергея Королева.

«На территории Петропавловской крепости, где сейчас находится Музей космонавтики и ракетной техники, проводились испытания двигателя аппарата, на котором был совершен первый полет в космос. Ленинградские ученые, инженеры, конструкторы сыграли в развитии отечественной науки прорывную роль. Поэтому для нашего города 12 апреля – День космонавтики — всегда был на особом месте. Надеюсь, что акция «Поющие мосты» стала подарком для всех петербуржцев к 60-летию со дня первого полета в космос», — отметила заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Марина Мерцалова, слова которой приводятся в сообщении.

Источник: https://gorod-plus.tv/photos/87620

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top