Троицкий термоядерный институт получил награду за разработку мобильного лазерного технологического комплекса для МЧС

Промышленные лазеры, События и выставки Комментарии к записи Троицкий термоядерный институт получил награду за разработку мобильного лазерного технологического комплекса для МЧС отключены

Коллектив АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» удостоен диплома от первого заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Чуприяна – за разработку мобильного лазерного технологического комплекса.

Торжественная церемония награждения в состоялась в рамках международного салона «Комплексная безопасность» 14 мая 2021 года в Москве.

МЛТК — мобильный лазерный технологический комплекс разработан на основе серийных волоконных иттербиевых лазеров. Комплекс осуществляет резку металлических и железобетонных толстостенных конструкций на расстоянии до 300 метров от объекта с глубиной реза до 440 мм, при этом КПД установки достигает 40%. Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ТРИНИТИ) — центр научных исследований в области управляемого термоядерного синтеза, физики плазмы, лазерной физики и техники, создания и применения импульсных источников энергопитания на основе МГД-генераторов.

Источник: https://www.atomic-energy.ru/news/2021/05/19/113959

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top