Южнокорейские специалисты работают над повышением мощности лазера

Лазерное оружие Комментарии к записи Южнокорейские специалисты работают над повышением мощности лазера отключены

Новая технология будет использоваться в будущих системах вооружения

Агентство южнокорейского оборонного развития ADD заявило о намерении разработать метод увеличения мощности лазера. Такая технология будет применяться в будущих системах вооружения, включая системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает издание «Военное дело» со ссылкой на пресс-службу ADD.

В агентстве пояснили, что основной принцип новой технологии заключается в объединении нескольких лазеров с лучами разной длины в один луч. Метод спектрального объединения лучей, использованный при проведении работ в рамках проекта Управления оборонной программы закупок, позволил специалистам ADD интегрировать пять оптоволоконных кабелей класса 1 кВт в один лазерный модуль высокого качества, мощность которого составляет 5 кВт.

По словам специалистов, применение волоконных лазеров дает некоторые преимущества в миниатюризации, весе, а также обращении и обслуживании оборудования. В качестве вооружения такой лазер может быть использован в системе ПВО для защиты от беспилотных летательных аппаратов или ракет.

Источник: https://csn-tv.ru/posts/id34540-unreal-engine-5-vyshel-v-rannem-dostupe-dlya-demonstracii-osobennostei-igrovogo-dvizhka

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top